Ульяновским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста тепловоза и его помощника.

Как сообщили ИА REGNUM в Приволжской транспортной прокуратуре, мужчины обвиняются в покушении на хищение предметов постельного белья и иных предметов хозяйственного назначения, принадлежащих Вагонному участку Ульяновск - СП Куйбышевского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия 11 мая 2011 года, находясь в служебной командировке на станции Ульяновск-Центральный, машинист маневрового тепловоза и его помощник после совместного употребления спиртных напитков похитили из нескольких находившихся на станции железнодорожных вагонов комплекты постельного белья, а также иные предметы хозяйственно-бытового назначения на общую сумму более 9 тыс. рублей.

Похищенное злоумышленники намеревались продать, а вырученные средства использовать в личных целях. Сделать этого они не успели, так как были задержаны сотрудниками линейных органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Ульяновска для рассмотрения по существу.