Ульяновские гонщики победили в Чемпионате и Первенстве Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В состязаниях принимали участие 123 спортсмена из 23 регионов России. На право обладания главным призом - Кубком Губернатора Ульяновской области - претендовали восемь команд из Альметьевска, Екатеринбурга, Тюмени, Тольятти, Перми и Ульяновска.

Кубок, как и в прошлом году, завоевала ульяновская команда. Набрав 413 очков, гонщики поднялись на первую ступень пьедестала, оставив позади "LADA-Sport" из Тольятти и сборную Пермского края. Развлекательная программа гоночного уик-энда была сокращена из-за погодных условий, но розыгрыш призов среди зрителей состоялся. Обладателем главного приза - автомобиля - стали Олег и Илья Хуторненко.