Сегодня, 20 сентября в Ульяновск прибыли первые участники Международной ассамблеи художников "Пластовская осень", которая пройдет в рамках Международного конгресса "Культура как ресурс модернизации", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В составе делегации член-корреспондент Российской академии художеств Валерий Страхов, председатели Костромского отделения Союза художников России Михаил Салмов и Смоленского отделения Юрий Мельков, народные и заслуженные художники, лауреаты и дипломанты Всероссийских конкурсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Костромы, Подольска, Вологды и Смоленска.

Гости примут участие в пленере "Мир на кончике кисти" и торжественной церемонии открытия памятника Аркадию Пластову на малой родине художника - в селе Прислониха Карсунского района. Созданные на пленере работы будут экспонироваться в рамках выставки "Пластовская осень", которая расположится в Ленинском мемориале с 25 сентября.

В мероприятиях также примут участие ульяновские и димитровградские мастера: Заслуженный художник России Борис Склярук, члены Союза художников Людмила Слесарская, Наталья Калашникова, Ирек Нуртдинов.