Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы города Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.118, п. "г" ч.2 ст.238 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в декабре 2010 года обвиняемая, осуществлявшая полномочия председателя правления ТСЖ "Спектр плюс", не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома и безопасные условия его эксплуатации. В частности, при образовании на крыше большого количества снега и наледи председатель правления ТСЖ должных и своевременных мер по их очистке и удалению не приняла. В итоге 27 декабря 2010 года произошло падение снега и наледи с крыши жилого дома, которыми был причинен тяжкий вред здоровью малолетнему мальчику 2004 года рождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.