Ульяновская область примет участие в инвестиционном форуме "Russia Talk", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 15 ноября 2011 года в Москве состоится седьмой инвестиционный форум, который организован Российско-Британской Торговой Палатой.

Ульяновская делегация примет участие в совместных заседаниях с представителями правительств Великобритании и России, а также руководителями ряда крупных компаний обеих стран. В программе форума - презентация Ульяновской области, встречи с Послом РФ в Великобритании Александром Яковенко и председателем Российско-Британской Торговой Палаты Тимом Эггаром. На форуме будет представлена выставочная экспозиция, представляющая экономический и инвестиционный потенциал Ульяновской области.

По словам министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина, участие региона в форуме "Russia Talk" - это возможность подготовиться к проведению экономической миссии Ульяновской области при Посольстве Российской Федерации в Лондоне, которая планируется в феврале-марте 2012 года, а также презентовать инвестиционный и экономический потенциал Ульяновской области перед представителями ведущих британских компаний.