Капитальный ремонт кровель Ульяновска завершён на 87%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В рамках реализации муниципальной целевой программы "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010 - 2012 годы" завершён капитальный ремонт 56 кровель, еще на 26 домах работы продолжаются. На данный момент 21 кровля многоквартирных жилых домов сдана в рамках освоения первого транша, 20 из 28 - в рамках второго и 15 из 33 - в рамках третьего транша целевой программы. Согласно информации Единой диспетчерской службы, жалоб на пролитие квартир талой и дождевой водой от жителей домов, где были отремонтированы кровли, не поступало.

Также в октябре управляющими компаниями проведён текущий ремонт кровель 57 многоквартирных домов на общей площади более 5900 кв. м на общую сумму в 1 млн. 300 тысяч рублей. Объём запланированного в ноябре-декабре текущего ремонта увеличен до 1930 кв. м на 19 кровлях.

Напомним, что всего в 2011 году в рамках муниципальной целевой программы ведётся ремонт кровель 82 многоквартирных домов на общую сумму порядка 83 млн рублей. Технический надзор за проводимыми работами осуществляет МУП "Стройзаказчик". После оформления акта приёмки капитального ремонта кровли управляющими компаниями и собственниками, специалистами комитета ЖКХ и экологии мэрии города Ульяновска проводится повторная проверка объёмов и качества выполненных работ.