Питьевая вода в Ульяновске соответствует санитарным нормам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Обсуждение качества питьевой воды прошло в рамках заседания региональной Экологической палаты. В совещании приняли участие более 30 экспертов-экологов.

В рамках программы "Чистая вода на 2011-2015 гг." проведён комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества водоснабжения на территории муниципального образования. Начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Лилия Федоскова подтвердила, что питьевая вода в Ульяновске соответствует всем нормам СанПиН.

По словам министра лесного хозяйства, природопользования и экологии области Дмитрия Фёдорова, вопрос качества питьевой воды в г. Ульяновске требует проведения различных исследований и выработки всеми заинтересованными структурами совместных решений. Участники заседания Экологической палаты запланировали направить письмо о создании системы резервного водоснабжения на имя главы города Ульяновска.