80% видеокамер на избирательных участках Ульяновской области будет установлено уже к 22 февраля, а к 26-му планируется провести тестирование всей системы видеонаблюдения. 3 и 4 марта работу камер проверят в присутствии всех членов избирательной комиссии.

"Онлайн-трансляция с избирательного участка будет проходить до 20:00 по местному времени, - сообщила в своем блоге заместитель председателя правительства региона Светлана Опенышева. - Затем трансляция будет отключена, но будет продолжаться запись. После 21:00 по московскому времени (когда закончится голосование в самой западной точке страны Калининградской области) трансляция возобновится. После составления протоколов будет показан окончательный протокол комиссии, после чего все камеры отключат".

Напомним, чтобы следить за ходом выборов в интернет, необходимо до 4 марта зарегистрироваться на сайте "Вебвыборы-2012" и указать избирательные участки, с которых планируется смотреть трансляции. Любой пользователь сможет сообщить о технических неисправностях, все они будут оперативно устраняться.