Ульяновцы стали победителями Всероссийских Соревнованиях по программе Специальной Олимпиады России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В лыжных гонках и беге на снегоступах воспитанники детского дома "Родник" (село Максимовка Ульяновского района) завоевали три золотых, серебряную и две бронзовых медали.

Соревнования проходили в г. Мурманске, в них приняли участие более 200 спортсменов из 31 региона России. Ульяновец Геннадий Федотов завоевал первое место в лыжных гонках на дистанции 1000 метров и второе - на дистанции 3000 метров. В беге на снегоступах на дистанциях 25 м и 50 м дважды победила воспитанница Максимовского детского дома Ольга Еграшкина. В этом же виде спорта Александр Жилкин занял третье место на дистанции 50 м, Киреева Анна - третье место на дистанции 100 м.