19-летняя учащаяся ульяновского педагогического колледжа Алена К. выстрелила из пневматического пистолета подруге в глаз. Таким образом, девушка решила отомстить за то, что приятельница удалила ее фото на одном из сайтов в интернете.

Как выяснилось, обе девушки учились в педагогическом колледже №4, проживали в одном общежитии и дружили между собой. Недавно 17-летняя Елена П., без ведома Алены, удалила их общее фото на сайте в интернете. Узнав об этом, последняя сильно разозлилась и решила разобраться с приятельницей. После словесной перепалки, которая перешла в бурную ссору, девушка схватила подаренный ей другом пневматический пистолет и выстрелила обидчице в лицо.

"Пуля попала девушке в глаз, - рассказал корреспонденту ИА REGNUM помощник начальника Следственного Управления Следственного Комитета Ульяновской области Александр Сорокин. - После проведенной операции, глаз медикам спасти не удалось и его пришлось удалить. Подозреваемая в преступлении Алена К. пока находится дома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".