По итогам недели предпринимательских инициатив, проходившей на территории города с 25 по 30 июня, представителями малого и среднего бизнеса выдвинуто около 40 предложений по улучшению условий ведения бизнеса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска.

Большинство инициатив касаются земельно-правовых вопросов, оптимизации системы налогообложения и вступления в силу ряда изменений в федеральное законодательство. По поручению главы Ульяновска Марины Беспаловой поступившие предложения будут рассмотрены комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города в целях их последующего оформления в виде законодательных инициатив и корректировки существующих административных регламентов.

Также в рамках недели предпринимательских инициатив состоялось первое за последние полтора года заседание Общественного Совета по предпринимательству под председательством главы Ульяновска. В рамках заседания Марина Беспалова заявила о необходимости скорректировать работу существующего Общественного Совета, чтобы он стал эффективным механизмом устранения барьеров для развития предпринимательства на территории города.

Кроме того, в 25 по 30 июня во всех районах города были проведены "круглые столы" по вопросам предпринимательства. Также была организована "горячая линия" по оказанию консультативной поддержки представителям бизнеса. Всего специалистами было оказано порядка 140 консультаций.