26 июля в семье Кузнецовых, проживающей в Ульяновской области, родилась тройня - два мальчика и девочка. Малыши появились на свет в областной День отца, который был утвержден в регионе семь лет назад. На поддержку семьи из бюджета Ульяновской области будет выделено более 1,3 млн. рублей на приобретение жилья.

Кузнецовы проживают в селе Большие Ключищи Ульяновского района и уже воспитывают двоих детей: 12-летнюю дочь Кристину и девятилетнего сына Никиту. Как сообщил министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в соответствии с региональным Законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области" семье Кузнецовых будут предоставлены 1 млн. 360 тыс. 800 рублей на приобретение жилого помещения, а также ежемесячная выплата в на каждого ребенка. Помимо этого, в соответствии с законом "О регулировании земельных отношений в Ульяновской области" семья имеет право на бесплатный земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

"Эта семья также получит именной капитал в размере 100 тысяч рублей на третьего ребенка, 150 тысяч рублей на четвертого и 200 тысяч рублей на пятого малыша, - сообщил Анатолий Васильев. - Помимо этого, им будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация 50% расходов на оплату коммунальных услуг". Из средств Пенсионного фонда многодетной семье будет выделен материнский капитал в размере 390 тысяч рублей.

Кузнецовы также имеют право на дополнительную единовременную выплату - по 3000 рублей на каждого из трех родившихся детей - и ежемесячное пособие на ребёнка в размере 200 рублей. В соответствии с федеральным законодательством, по месту работы матери семья должна получить единовременное пособие по случаю рождению ребенка в размере 12 тысяч 405 рублей, а также ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка женщины.