Глава Ульяновской области Сергей Морозов намерен поставить перед руководством страны вопрос о запрете на продажу алкоголя в продовольственных магазинах. Об этом он заявил на недавнем заседании демографического совета в Ульяновске.

По мнению Сергея Морозова, продажей алкоголя должны заниматься исключительно специализированные магазины, что уже давно практикуется в других странах мира. Но пока свое отношение к этой инициативе губернатор попросил высказать жителей региона.

Напомним, на данный момент в Ульяновской области действуют одни из самых жестких ограничений по продаже алкоголя в стране: запрещена продажа крепких алкогольных напитков с 8 часов вечера до 8 утра, а также в выходные дни. Кроме того, крепким алкоголем в области запрещено торговать в день празднования в школах "Последнего звонка", 1 и 12 июня, в День знаний 1 сентября и в День семейного общения, который отмечается в Ульяновском регионе 12 сентября.

Но уже вскоре могут появиться и новые запреты по времени покупки и местам потребления спиртного. Так, например, жителям отдельных населенных пунктов области хотят дать право полностью запрещать продажу алкоголя.