Проблемные участки Ульяновских дорог начали ремонтировать с применением холодного асфальтобетона, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Ильдуса Юсупова, ямочный ремонт с применением холодного асфальтобетона уже производился на проезде Аверьянова в Железнодорожном районе Ульяновска и будет продолжен на улице Лихачёва и на Московском шоссе.

Всего в ближайшие дни в уборке городских дорог будет задействовано 45 единиц специальной техники, - сообщают в пресс-службе городской администрации. - Запланирован вывоз снега с Московского шоссе, а также грейдерование автодорог с перекидкой снега на улицах Локомотивная и Кирова. Кроме того, песко-соляной смесью посыпят тротуары, заездные карманы и остановки общественного транспорта, а также планируется очистка системы ливневой канализации.

МУП "Ульяновскдорремсервис" с территории города на полигоны уже вывезено 4100 тонн снега. Для предотвращения гололеда использовано 1050 тонн песко-соляной смеси.