Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководитель аппарата правительства Светлана Опёнышева посетили ульяновский филиал компании ECHO, где состоялась презентация новейших технологических решений и механизмов их внедрения в сфере социальных интернет-технологий.

Во время встречи участники рассмотрели итоги крупнейшего ИТ-мероприятия под названием "Стачка", в которой приняли участие более 3000 человек и около 100 докладчиков со всей России, а также анонсировали проведение Международной ИТ-конференции "Улкэмп-2013", которая состоится в июле этого года в районе поселка Красный Яр Ульяновской области.

Напомним, двухдневная конференция "Стачка" была разделена на секции "Digital-коммуникации", "Программирование", "Электронная коммерция", "Менеджмент в ИТ", "ИТ-стартапы", "ИТ на службе общества". Участники встречи обсудили вопросы формирования бренда "Сделано в Ульяновске", который будет размещаться на продукции региональных IT-компаний.

"Это позволит позиционировать регион в качестве авторитетного разработчика программного обеспечения и комфортного места для работы и жизни высококвалифицированных специалистов. Кроме того, благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности региона", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM Светлана Опенышева.

Международная IT-конференция "Улкэмп-2013" состоится в Ульяновской области с 19 по 21 июля. (Представительство JackNyfe Inc. в Ульяновске - "Echo" открыто в 2009 году, штат компании составляет 32 человека, налоговые отчисления в бюджет составляют более 1 млн рублей в месяц).

Представители ульяновского IT-сообщества рассказали Сергею Морозову о планах по развитию отрасли, на что он ответил: "Я во многом согласен с вашими планами на будущее. Да, действительно, обсуждение данного бренда идет в регионе давно и правительство нашей области полностью это поддерживает. Но чтобы все произошло качественно и рационально, необходим контроль и поддержка, что мы и сделаем".