Конкретные меры по борьбе с коррупцией в России стали применяться именно при президенте Путине. Такое мнение высказала корреспонденту ИА REGNUM зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области, лидер отделения "Единой России" Тамара Дмитриева сегодня, 7 мая, комментируя годовщину инаугурации Владимира Путина.

"Если учесть, что это уже третий срок на посту президента, - отметила она, - можно и нужно подвести определенные результаты работы Владимира Владимировича. Безусловно, он укрепил внешнюю политику страны. Укрепил позиции России на международной арене. Именно Путин вернул нашей стране имя Великой державы".

В области социальной политики, продолжила Тамара Дмитриева, "также было сделано много настоящих переворотов на благо людей". Так, "если раньше людям задерживали зарплату, сейчас об этом россияне уже забыли", - говорит она - В бюджет страны закладываются денежные средства на повышение пенсий (опять-таки благодаря усердию Путина) и на повышение социальных пособий. Но самое главное - это введение материнского капитала, благодаря чему в России увеличилась рождаемость".

Что же касается борьбы с коррупцией, которую ведет Путин, то сейчас, говорит Дмитриева, "у нас, наконец, стали принимать конкретные меры в отношении тех, кто совершил эти преступления". И именно Путин, подчеркивает она, напомнил людям цитату из известного фильма "Место встречи изменить нельзя": "Вор должен сидеть в тюрьме!".

В свою очередь, известный журналист и депутат Гордумы Ульяновска Геннадий Антонцев указал на ряд спорных, по его мнению, моментов в правлении Путина. "За год было много указов президента, но заложенные средства для их реализации истрачены либо "по пути", либо беспутно, - отмечает Антонцев. - Это касается дорог, медицинского обслуживания людей и тому подобного".