Законодательным Собранием Ульяновской области принят соответствующий закон, который направлен в поддержку студенческих семей, имеющих одного или более ребенка, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации специалистов регионального Департамента госимущества и земельных отношений, земельный участок студенческая семья сможет использовать для индивидуального жилищного строительства, либо ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома. "В соответствии с документом, студенческой семьей признается та, в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области", - пояснил руководитель ведомства Сергей Мишин.

Напомним, что получить землю в собственность имеют право те граждане, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не имеют на день обращения с заявлением в собственности или в пользовании земельных участков. Земля переходит в собственность без каких-либо торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.