Комиссия Ульяновской городской думы проверила качество выполненных работ по капитальному ремонту кровли жилых домов. Как выяснилось, далеко не все подрядные организации добросовестно относятся к своей работе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГД.

Члены комиссии проинспектированы в Ульяновске многоэтажные жилые дома по улицам Ленина, Кирова, Кузоватовской и Отрадная. Из четырех проверенных отремонтированных кровель в полном объеме и с надлежащим качеством выполнен ремонт только одном в доме №26 по улице Кирова. На крышах двух других домов кровельное покрытие уложено с нарушением требуемых нормативов. Стык лент рубероида выполнен в одну линию, не сделано примыкание к ТВ антеннам и оборудованию, установленному операторами сотовой связи и кабельного телевидения.

Также с нарушениями соответствующих требований уложен настил металлочерепичной крыши дома №101 на улице Ленина. На стыках не обеспечен отвод воды, что может привести к протечкам. А в доме на улице Отрадная имеет место отслоение покрытия.

"По итогам работы комиссии комитету ЖКХ администрации Ульяновска рекомендовано держать на контроле устранение подрядными организациями всех выявленных нарушений", - сообщил заместитель главы города Игорь Буланов.