Спортсмен из Димитровграда (Ульяновская область) Сергей Павлик завоевал на Всемирной летней Универсиаде-2013 две золотые медали в соревнованиях по борьбе на поясах курэш, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

26-летний студент димитровградского филиала Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Павлик выступил в Казани 9 июля. Сначала он боролся за награды в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг. В итоге выиграл три предварительные схватки, а в финале победил белоруса Алексея Соболя. Затем Сергей Павлик завоевал вторую золотую медаль всемирных студенческих игр, первенствовав в турнире по корэшу в абсолютной весовой категории.

Ульяновский спортсмен является многократным чемпионом России и занимается борьбой на поясах с 10 лет.