Возгорание двух автомобилей "скорой помощи" произошло в ночь на 5 августа в Ульяновске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС.

Оба автомобиля, припаркованные на ул. Аверьянова, загорелись в 2.50 мск. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем во время курения. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлечены 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Практически в то же время на ул. Лихачева загорелся легковой автомобиль, предположительно - из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. Никто не пострадал.

Кроме того, неизвестные угнали автомобиль, принадлежащий ульяновской полиции. "ВАЗ-211440, 2012 года выпуска, который был закреплен за сотрудником УМВД России по Ульяновской области, неустановленные лица угнали в Ленинском районе Ульяновска с проспекта Нариманова, - сообщили в пресс-службе УМВД. - В настоящее время на поиск автомобиля ориентированы подразделения УМВД России по Ульяновской области, назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры к сотрудникам полиции и их руководителям, допустившим данное происшествие".