На Всероссийских соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху, которые проходили с 5 по 9 октября в спортивном комплексе "Акчарлак" в Казани, призером Чемпионата и первенства России стала 15-летняя спортсменка из Ульяновска Софья Демченко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по делам молодежи, физкультуры и спорта Ульяновска.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Юность" София Демченко заняла третье место в первенстве России на дистанции 400 метров комплексным плаванием и третье место в этом же виде на Чемпионате России. Кроме того, она выступила в составе команды ПФО в эстафетном плавании 4 х 50 м, 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем. В результате юная пловчиха завоевала две бронзовые медали.