Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, принимая участие в III внеочередной конференции регионального отделения партии "Единая Россия", обсудил с секретарями первичных организаций "ЕР" программу обновления партии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, с 13 по 14 декабря в Ульяновской области проходил форум первичных отделений партии. В нем принимали участие представители всех муниципальных образований Ульяновской области.

В рамках форума состоялись "круглые столы" по различным тематикам, обсуждалось исполнение Указов президента от 7 мая 2012 года, партийные проекты "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", "Команда Партии", были затронуты вопросы работы с молодежью и взаимодействия со средствами массовой информации.

Во второй день форума на встрече с секретарями первичных отделений партии Сергей Морозов обсудил программу обновления партии "Будущее начинается сегодня". В ходе мероприятия глава региона ответил на вопросы, касающиеся развития региона в условиях общероссийской тенденции замедления темпов экономического развития, системы социальной поддержки в 2014 году. Также он обсудил с участниками встречи проблемы, связанные с повышением статуса первичного отделения партии "Единая Россия", мотивацией к партийной работе рядовых членов партии и секретарей первичных организаций, проведением партийной учебы. Достигнута договоренность об открытии на базе УлГПУ института партийной учебы.

В своем выступлении губернатор поблагодарил однопартийцев за социально-экономические и политические итоги 2013 года и обозначил направления совместной работы на предстоящий период, а также озвучил предложения совершенствования деятельности первичных отделений партии.

"В трудные периоды истории основным источником силы становится народ, который сплачивается вокруг лидеров, вокруг общих целей, и преодолевает любые препятствия и трудности. Я совершенно убеждён, что наша партия, вы - ее лучшие представители на ульяновской земле - и являетесь той силой, той командой единомышленников, которой по плечу самые амбициозные задачи. Для этого надо несколько условий. Верить в себя, верить в партию, быть оптимистом и честно делать своё дело", - отметил глава региона.

В рамках конференции избран новый секретарь регионального отделения партии "Единая Россия". Им стал руководитель Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Виктор Корнев.