В Ульяновске во время пожара в многоэтажном жилом доме, спасателям пришлось эвакуировать 17 человек, среди которых трое детей. Еще 20 жителей дома выбрались самостоятельно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

По данным пресс-службы, накануне, 16 февраля, около 2 часов ночи на ул. Хрустальной в Железнодорожном районе Ульяновска произошел пожар в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома. "Наблюдалось сильное задымление в подъезде. Для поиска и спасения людей было сформировано звено газоодымозащитной службы, - рассказала ИА REGNUM руководитель пресс-службы МЧС России по Ульяновской области Елена Сихарулидзе. -Всего работали три звена газодымозащитной службы. Пожарными были экстренно эвакуированы 17 человек, в том числе трое детей, из квартир на пятом и вышележащих этажах с использованием средств защиты органов дыхания по подъездной лестнице, еще 20 человек вышли самостоятельно".

Через 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка одной из комнат на площади 18 кв.метров, повреждены двери комнат №1-4 на всей площади. По предварительным данным, в комнате, в которой началось загорание, проживал 31-летний сын хозяйки с семьей, который находился дома один.

"В качестве наиболее вероятной причины пожара специалисты рассматривают неосторожное обращение с огнем при курении сына хозяйки комнаты. По словам соседей, молодой человек злоупотреблял спиртными напитками", - уточнила Елена Сихарулидзе.