В Ульяновской области будет создан Центр избирательного права и процесса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее соглашение подписали председатель общероссийского общественного движения "Корпус "За чистые выборы" Михаил Поляков и ректор Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина.

Основными направлениями сотрудничества должны стать мониторинг проведения предвыборных кампаний и выборов в регионах, обучение избирательным технологиям и проведение научных исследований в области избирательного права и процесса.

На встрече со студентами юридических факультетов ульяновских вузов Поляков рассказал о деятельности корпуса наблюдателей "За чистые выборы" и о приоритетных видах деятельности Ассоциации юристов России, такой как бесплатная юридическая помощь населению в рамках программы "Школа права".

Также в ульяновской области планируется развивать проект "Юрист - юристу", который предполагает оказание коллегам из Крыма помощи по профессиональной адаптации и изучению российского права и даёт возможность молодым крымским юристам приехать на профильные мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге и летний лагерь-форум "ЮрВолга-2014", который состоится в Ульяновской области в августе.