Последствия снегопада, который обрушился на Ульяновск 20 октября, устраняли 79 единиц спецтехники, а сразу после начала выпадения осадков улицы города начали обрабатывать противогололедными реагентами 19 единиц техники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 21 октября в Ульяновске работало 59 машин, в том числе 34 комбинированные дорожные машины, 19 тракторов и 4 грейдера. Два тягача помогали автомашинам, водители которых не установили на колесах зимние покрышки, преодолевать подъемы на Димитровградском шоссе и спуске Степана Разина.

Для предотвращения образования гололеда было использовано 472 тонны песко-соляной смеси и 99 кубометров жидкого реагента, производилось подметание дорожного полотна.

Также для расчистки дворовых территорий управляющие компании вывели 20 тракторов, что подтверждено системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС, и 685 дворников.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителям профильных комитетов в течение дня завершить очистку от снега улиц третьей и четвертой категории, дворов, а также взять на персональный контроль работу общественного транспорта.

По данным ГИБДД за минувшие сутки на территории Ульяновска произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, большая часть которых была вызвана неготовностью многих водителей к изменившимся погодным условиям. В связи с этим администрация города рекомендует автолюбителям ограничивать скоростной режим и соблюдать все правила дорожного движения.