Вечером 9 ноября неизвестные хулиганы облили краской корреспондента ИА "Фергана.Ру" Алексея Волосевича, по этому факту начато расследование, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Начальник пресс-центра СНБ Узбекистана Олимжон Туракулов опроверг обвинения пострадавшего в том, что нападение на корреспондента ИА "Fergana.ru" организовано спецслужбами. Об этом Туракулов заявил корреспонденту ИА REGNUM. "Спецслужбы, в компетенцию которых и входит расследование фактов проявлений "антисемитизма", не могли допустить такого беспрецедентного факта, в связи с чем подобные абсурдные заявления можно считать явной провокацией", - заявил Туракулов. Он также заявил, что сомневается, что такое мог вообще произойти в Узбекистане, где вовсе отсутствует антисемитское настроение. Туракулов не исключает, что журналист Алексей Волосевич мог сам организовать данное "шоу". "Это ему необходимо для получения ореола мученика и выезда в западные страны в качестве политического беженца", - отметил начальник пресс-центра СНБ.

В Юнусабадском РУВД г.Ташкента заявили, что по заявлению Волосевича начато расследование и если факты хулиганских выходок найдут свое подтверждение, виновные будут привлечены уголовно-административной ответственности. "Побывавшие на месте инцидента сотрудники РУВД вечером 9 ноября осмотрели место происшествия, пытались найти свидетелей и очевидцев произошедшего, однако пока их действия остались без результата", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в милиции.

Эксперт информационно-аналитического центра "Политика" Шарофиддин Тулаганов также сказал, что он осуждает всякие хулиганские действия под антисемитскими лозунгами. Вместе с тем, эксперт полагает что это может быть местью некого молодежного движения Шиддат" во главе которого стоит дважды судимый Мирзажонов. "Не исключено, что у них появились разногласия в том или ином вопросе и его активисты разобрались с журналистом таким образом", - считает эксперт.