Количество больных токсическим гепатитом в Муроме достигло 237 человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на телекомпанию "Меридиан". Накануне в больницу поступили еще пять человек. Всего же на стационарном лечении сейчас находятся 62 человека, 173 - выписаны домой на амбулаторное лечение. В конце минувшей неделе в Муроме были зафиксированы первые 2 случая смерти вследствие отравления суррогатной водкой. Скончавшиеся - двое молодых людей - 1977 и 1979 годов рождения. До этого во Владимирской области были зафиксированы только 3 случая смерти от отравления суррогатным спиртным: 2 человека скончались в Селивановском районе, один - в Меленковском.

По факту гибели людей муромской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело и проводится следствие. Первоочередной задачей для правоохранительных органов остается - установить место, где молодые люди приобрели смертельную отраву, чтобы привлечь к уголовной ответственности продавца. Операция "Суррогат" проводится органами милиции практически в круглосуточном режиме и последний "улов" сотрудников УВД составил 350 литров суррогата.

В связи с приближающимися новогодними праздниками правоохранительные органы и администрация округа Муром еще раз призывают горожан воздержаться от употребления поддельного питья.