Губернатор Владимирской области Николай Виноградов подписал постановление "О сезонном снижении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 мая в пресс-службе администрации региона.

Постановлением вводится на территории области сезонное снижение тарифов на 50% на пассажирские перевозки пригородного сообщения, осуществляемые Горьковской железной дорогой - филиалом ОАО "Российские железные дороги", по выходным (суббота, воскресенье) и праздничным дням на период с 1 мая по 30 сентября 2008 года включительно, в том числе по участкам: Владимир - Гороховец включительно; Владимир - Петушки включительно; Владимир - Тумская в пределах Владимирской области; Муром - Ковров включительно; Муром - Черусти в пределах Владимирской области.

Постановлением утвержден порядок возмещения потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта, связанных с введением сезонного снижения тарифов. Постановление вступило в силу 1 мая.