10 мая губернатор Владимирской области Николай Виноградов по приглашению руководства Черноморского флота РФ отбудет с трёхдневным визитом в Севастополь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Делегация Владимирской области во главе с руководителем региона примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 225-летию Черноморского флота. В ходе визита Николай Виноградов посетит 68-ю Краснознамённую бригаду кораблей охраны водного района Черноморского флота, с которой у Владимирской области с 1997 года налажены шефские связи. В данном соединении несут боевое дежурство корабли, носящие наименования городов и районов области: малые противолодочные корабли "Владимирец", "Суздалец", "Муромец", "Александровец" и морской тральщик "Ковровец".

С момента установления шефских связей службу по призыву в бригаде прошли более 500 уроженцев Владимирской области. В настоящее время на кораблях охраны водного района Черноморского флота воинский долг исполняют 60 жителей области. Администрация области регулярно оказывает помощь соединению. В этот раз Николай Виноградов передаст руководству бригады автомобиль "Баргузин" и другие подарки (флаги расцвечивания и гигиенические наборы для моряков, призванных из области) на сумму в 100 тысяч рублей.