Решением президиума политсовета Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" 2 мая исключен из рядов партии мэр Волгограда Евгений Ищенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы были готовы делегировать во власть опытных управленцев с тем, чтобы взять под жесткий контроль рост тарифов и арендной платы, положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, реализацию национальных проектов, помощь социально незащищенным категориям населения, решение проблем местных предпринимателей и многие другие вопросы, жизненно важные для миллионного города. Наши усилия нашли понимание и поддержку среди волгоградцев, но мэр и его команда отвергли предложенную помощь и проигнорировали уже достигнутые публичные договоренности о кадровых перестановках в администрации. Е.П. Ищенко не считает нужным учитывать мнение "Единой России" по вопросам управления городом и решения социально-политических проблем", - сказано в заявлении президиума по поводу исключения мэра города из рядов "Единой России".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 21 апреля Евгений Ищенко и лидер Волгоградских единоросов Олег Керсанов сделали совместное заявление о назначении на ключевые должности в мэрии Волгограда членов политсовета регионального отделения "Единой России". По словам мэра города и руководителя волгоградского "ЕдРа", это связано с тем, что в последнее время власти города "допустили ряд ошибок в административно хозяйственной работе и решении кадровых вопросов". Тогда были названы две кандидатуры на должности первого вице-мэра и управляющего делами администрации Волгограда. По договоренности партийцев с мэром города ими должны были стать Сергей Клевцов и Леонид Семергей соответственно. Однако по информации ИА REGNUM, они так и не были назначены на административные должности.