Пассажирский автобус Setra, следовавший по маршруту Брянск - Анапа, столкнулся с автомобилем КамАЗ (лесовозом) на 717км автотрассы "Дон" М-4 в Верхнемамонском районе Воронежской области 25 июня в 00:20. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

В автобусе ехали на отдых 47 пассажиров, в том числе 13 детей. В автобусе также находились два водителя.

В результате столкновения девять пассажиров с травмами госпитализированы в ЦРБ п.В.Мамон. По данным ГУ МЧС РФ по Брянской области, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Водитель автобуса 1957 года рождения скончался.

Остальные 39 пассажиров и водитель КамАЗа в результате ДТП травмы не получили и размещены в гостинице (20 чел.) от администрации Верхнемамонского муниципального района и в ЦРБ, детское отделение, терапевтическое отделение (19 чел.).

С пассажирами автобуса работает штатный психолог Главного управления МЧС России по Воронежской области. В главном управлении МЧС России по Воронежской области создан и функционирует телефон горячей линии (4732)77-99-00 по вопросам представления информации родственникам пострадавших в ДТП, информацию также можно получить по телефонам в Верхнем Мамоне по телефонам: ЦРБ Верхнего Мамона - (847355) 56-803 и администрация Верхнеемамонского муниципального района - (847355) 56-501.

Решается вопрос о предоставлении автобусов с организацией обслуживающей перевозки для следования в г.Анапа и г.Брянск. Организованно питание и размещение родственников пострадавших.