Пять человек получили травмы в результате аварии в центре Воронежа 20 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Воронежской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УГИБДД, 20 мая около 08:30 на улице 23 Октября (напротив здания архитектурно-строительного университета) водитель автомобиля ЗиЛ ("бычок") не справился с управлением и допустил проезд на запрещающий сигнал светофора. В результате сначала ЗиЛ столкнулся с автомобилем ГАЗ, выезжавшим с дворовой территории, а затем сбил пятерых пешеходов, которые, по свидетельствам очевидцев, переходили дорогу на зеленый свет.

В результате пять человек госпитализированы в БСМП и больницу "Электроника". Известно, что наиболее тяжелые травмы получила девушка 1992 года рождения.

В УГИБДД сообщили, что причиной аварии, по предварительным данным, стал отказ тормозной системы у автомобиля. Водитель на момент совершения ДТП находился в трезвом состоянии. Водительский стаж его более 30 лет, за грубые нарушения правил дорожного движения он не привлекался. Его автомобиль проходил технический осмотр в 2010 году, срок действия документа не истек.