Первые праймериз "Единой России" в Воронежской области пройдут 25 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

В список участников предварительного голосования включены 73 человека, в том числе 40 представляют "Общероссийский народный фронт". В список включены губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, двукратный чемпион Олимпийских игр по прыжкам в воду, депутат областной Думы Дмитрий Саутин, все четыре депутата, представляющие "ЕР" в Государственной Думе РФ - Галина Карелова, Сергей Чижов, Татьяна Мещерякова, Юрий Исаев, а также ректоры воронежских вузов, лидеры общественного мнения, представители бизнес-сообщества.

Праймериз в Воронежской области пройдут на десяти дискуссионных площадках, из них четыре будут работать в областном центре, шесть - в районах. По словам руководителя Воронежской общественной приемной Владимира Путина Вячеслав Астанков, каждый кандидат должен провести не менее пяти встреч на дискуссионных площадках: изложить свою программу, видение проблем, предложения, ответить на вопросы присутствующих. После выступления кандидатов состоится тайное рейтинговое голосование.

Первые праймериз в Воронежской области намечены на 25 июля в Борисоглебске. Здесь будут работать представители пяти муниципальных районов. Сформирована счетная комиссия, утвержден список выборщиков, из которых половину делегировала партия, половину - общественные организации.

Напомним, праймериз "Единой России" в рамках предвыборной кампании в Государственную Думу VI созыва стартовали на территории России 21 июля и продлятся до 25 августа.