Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, избранный в Государственную Думу V созыва от партии "Справедливая Россия" по Воронежской области, включен в размещенный на сайте Общероссийского народного фронта список кандидатов от Воронежской области для участия в праймериз. В списке Бабаков значится как самовыдвиженец, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 июля появилась информация о выходе Александра Бабакова из "Справедливой России" и вступлении в ОНФ. Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов косвенно подтвердил, что Бабаков вступает в Народный фронт (ОНФ). В своем Твиттере Миронов написал: "Похоже Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?". Однако депутат Государственной думы РФ Антон Беляков информацию о переходе Бабакова в ОНФ опроверг, заявив, что это "чистая утка".

Напомним, праймериз по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу VI созыва в Воронежской области начались 25 июля. В списке участников праймериз - 73 человека: 33 выдвиженца от "Единой России", 40 - от Общероссийского народного фронта. По итогам первых праймериз в Борисоглебске лидером списка стал губернатор Алексей Гордеев.