Руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Воронежа Александр Глотов уволен с должности с 15 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Официальной причиной увольнения в администрации Воронежа назвали "состояние здоровья, в связи с длительной болезнью".

Александр Глотов занимал этот пост с 2008 года. Кто будет его преемником - пока неизвестно.

Отметим, что, хотя за последние два года состояние дорог заметно улучшилось, однако по-прежнему вызывает массу критики - как со стороны простых воронежцев, так и региональных властей и прокуратуры. При этом жалобы воронежцев связаны и с полностью разбитыми дорогами на периферии, и с качеством ремонта. Так, только в мае прокуратура направила 18 исков к мэрии Воронежа с требованием привести состояние дорог в соответствии с ГОСТом.

После зимы дороги Воронежа в буквальном смысле были усеяны ямами, причем трещины и заметные ямы появляются даже там, где был асфальт уложен в прошлом году. Острой критике подверг состояние дорог после дорогостоящего ремонта и зимы губернатор Алексей Гордеев: "Когда едешь по нашим дорогам, возникает желание выйти из машины, взять лопату и самому начать забрасывать ямы". На многих магистралях дороги были отремонтированы еще в апреле - в мае, однако также много дорог осталось без внимания властей. Так, ул. Ломоносова (выезд на Московский проспект) даже после затяжного весеннего ремонта состоит из ухабов и ям, а по Краснознаменной отказываются ездить даже водители маршруток.