В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя генерального директора муниципального казенного предприятия МТК "Воронежпассажиртранс" Александра Цыкова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшем ущерб на сумму свыше 40 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 23 октября старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Сергей Глазьев. Дело возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с августа по декабрь 2010 года в результате действий Цыкова, использовавшего свои полномочия вопреки интересам МКП МТК "Воронежпассажиртранс" с целью извлечения выгоды в интересах одной из адвокатских контор, муниципальному образованию городской округ Воронеж был причинен имущественный ущерб в размере 40.020.000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.