Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл в Воронежскую область с визитом 20 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно плану, сообщили в пресс-службе губернатора, глава российского правительства в сопровождении главы региона Алексея Гордеева отправится в Нововоронеж. Там он осмотрит строящуюся Нововоронежскую АЭС-2. Затем на площадке Нововоронежской АЭС премьер-министр проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию в сфере ядерных технологий. В мероприятии также примут участие вице-премьеры РФ Владислав Сурков, Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, помощник президента России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, представители ряда министерств и ведомств, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, главы субъектов РФ, а также руководители профильных компаний.

Затем состоится рабочая встреча главы российского правительства с воронежским губернатором. Также в рамках визита Дмитрий Медведев проведет прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" в Воронеже.

Отметим, что строительство Нововоронежской АЭС-2 в настоящее время является крупнейшим инвестиционным проектом на территории Центрально-Черноземного региона. Инвестиции в строительство Нововоронежской АЭС-2 в 2011 году составили 39,7 миллиарда рублей. В 2012 году планируется инвестировать еще 20,26 миллиарда рублей. На строительстве Нововоронежской АЭС-2 заняты около четырех тысяч человек, привлечено 25 компаний на прямых договорах.