Обыски в Воронежской коммунальной палате проведены в рамках расследования уголовного дела о хищении пяти миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Как пояснили в пресс-службе, по версии следствия, в феврале 2010 года более пяти миллионов рублей было перечислено с расчетного счета МУП МИВЦ на расчетный счет ООО УК "Северо-Восток". В дальнейшем данные средства, как считают следователи, были переведены на расчетные счета ряда организаций и обналичены с целью хищения.

Отметим, что в пресс-службе "Воронежской коммунальной палаты" обыски связали с проверкой "деятельности управляющих компаний, входящих в СРО НП "Воронежская коммунальная палата", и предприятий, связанных с бизнесменом Вадимом Ишутиным. Несмотря на то, что деятельность ВКП, управляющих компаний и других организаций попала под проверку, которая препятствует работе, руководство ВКП рассчитывает, что данная ревизия позволит подтвердить правоту жилищных организаций в долгом споре с ресурсоснабжающими организациями".