Попытка вооруженного ограбления банка была совершена в Воронежской области ранним утром 9 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

9 июня в 05:15 в ОМВД России по Павловскому району поступило сообщение от дежурного одного из отделений банка о том, что в филиал, расположенный в микрорайоне Гранитный, зашли трое граждан в масках. На место прибыла группа задержания вневедомственной охраны, при виде сотрудников полиции грабители попытались скрыться, однако одного из них все же удалось задержать - им оказался 35-летний житель Ростовской области, ранее уже судимый.

Когда задержанного на служебном автомобиле доставляли в дежурную часть, дорогу перекрыл BMW-Х5 черного цвета без регистрационных государственных знаков. Вышедший из иномарки водитель несколько раз выстрелил по машине полицейских, в ответ сотрудники полиции тоже применили оружие, однако преступнику удалось скрыться.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят активные оперативно-разыскные и специальные мероприятия во взаимодействии с коллегами из Ростовской области по установлению личностей и местонахождению всех лиц, оказавших вооруженное сопротивление. Ориентированы территориальные органы МВД России на районном (городском) уровне Воронежской и соседних областей.