"Народная партия "Альянс Зеленых", поддерживавшая на выборах мэра Воронежа депутата городской Думы Галину Кудрявцеву, намерена обжаловать результаты голосования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель председателя исполкома партии Сергей Малиновский.

"По нашим данным, Галина Кудрявцева получила на выборах 39,5%, результат Гусева - 31%, поэтому почти двукратное отставание нашего кандидата мы признать не можем. В настоящее время наши юристы готовят иски в суд", - пояснил Сергей Малиновский.

Сергей Малиновский также сообщил, что на выборах в Воронеже наблюдатели от партии зафиксировали около 50 нарушений - различного уровня. По самым серьезным "собираем доказательную базу", добавил Малиновский. Он добавил, что большинство таких фиксировалось в ряде медицинских учреждений города, где, по данным партии, голосовали люди, не работающие там и не проходящие лечение, причем поток голосующих был "беспрерывным".

Как напоминает ИА REGNUM, 8 сентября в Воронеже состоялись выборы главы администрации города. Победителем был признан первый вице-губернатор единоросс Александр Гусев с результатом 43,62% голосов. На втором месте - депутат гордумы Галина Кудрявцева, баллотировавшаяся от "Альянса Зеленых", - 26,68%, депутат областной Думы, кандидат от КПРФ Константин Ашифин получил 18,37% голосов. Далее голоса распределились так: Николай Марков от "Народной партии России" - 3,73%, Александр Овсянников от ЛДПР - 1,56%, Борис Супренок от Воронежского регионального отделения политической партии "Демократический выбор" - 1,04%, Дмитрий Никитин от политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные" - 1,42%, Антон Васильев от "Трудовой партии России" - 0,91%, Евгений Емельянов от партии "Партия налогоплательщиков России" - 0,49%. Явка избирателей на выборы составила 23,84%.