Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансовую поддержку Воронежской области. Такое решение было принято накануне, 3 февраля, на заседании правления фонда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Как сообщили в фонде ЖКХ, в ходе проверок был выявлен ряд нарушений. Так, было установлено, что в регионе не принят ряд нормативных актов, как того требует федеральное законодательство. Также установлено, что в Воронежской области в срок до 31 декабря 2012 года не была завершена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства - на реализацию данной программы в 2011 году предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда. Также не достигнуты показатели по количеству граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда, и общей площади аварийного жилищного фонда, из которого осуществлено переселение граждан.

"Правление Фонда приняло решение приостановить Воронежской области предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации до устранения выявленных нарушений", - сообщили в фонде, добавив, что на устранение нарушений у региона четыре месяца, в ином случае деньги, выделенные области фондом, должны быть возвращены.