По предварительным данным следствия, водитель, по вине которого ночью 9 марта в Воронеже погибли пять и ранены десять человек, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

"Сотрудниками полиции разыскан и задержан виновник происшествия. Им оказался 28 летний житель Воронежа, работающий водителем одного из торговых центров. По предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения" - сообщили в пресс-службе.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, ночью 9 марта, около 2.30 мск, водитель "Вольво S70", двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта г. Воронежа, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на группу людей, вышедших из кафе "Дон Кихот", расположенного на ул. Богдана Хмельницкого в левобережной части города. В результате происшествия пять человек (трое мужчин и две женщины в возрасте 20-30 лет) погибли и 10 человек доставлены в медицинское учреждение с ранениями различной степени тяжести. Все пострадавшие - жители города Воронежа в возрасте от 20 до 37 лет.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии может грозить до 9 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.