Подозреваемый в совершении резонансного убийства у кафе «Il Tokyo» в центре Воронежа взят под стражу. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов, решение 21 ноября принял Центральный суд Воронежа по ходатайству следствия, представитель прокуратуры Центрального района ходатайство поддержал.

30-летний Эдуард Ельшин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Инцидент произошел около 23:45 15 ноября на проспекте Революции. По версии следствия, Ельшин повздорил с 30-летним Дмитрием Кривошеевым, в результате нанес ему не менее трех ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений пострадавший скончался на месте, а злоумышленник скрылся. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Преступление получило большой резонанс в обществе.

Прокурор настаивал на аресте Ельшина. Основанием для этого послужили факты, установленные следствием. Так, с целью убийства подозреваемый доехал на такси от кафе до дома, где взял с собой нож и вернулся, а после содеянного скрылся с места преступления. Подозреваемого в убийстве удалось задержать четыре дня спустя, вечером 19 ноября — он прятался на даче у своих знакомых. Таким образом, высказал уверенность прокурор, подозреваемый мог вновь скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу.

Центральный районный суд Воронежа, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, избрал Ельшину меру пресечения в виде заключения под стражу.