И.о. министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетян отправился 22 апреля во Францию с официальным визитом по приглашению своего французского коллеги Стефана Ле Фоля.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства сельского хозяйства Армении, визит обусловлен необходимостью обсуждения до предстоящего в мае визита президента Франции Франсуа Олланда в Армению конкретных направлений армяно-французского сотрудничества в сфере сельского хозяйства и подписания по их итогам соглашения о сотрудничестве.

Согласно сообщению, в рамках запланированного на 22-25 мая визита и.о. министра состоятся посещения французских хозяйств по выращиванию винограда, сельскохозяйственных кооперативов, а также университета вина. Пройдут встречи с представителями провинции Рон-Альп, Французского агентства по развитию и союза работодателей в сфере развития сельского хозяйства.

Как отмечается, в ходе визита будут уточнены те возможные направления армяно-французского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, которые могут быть включены в повестку встречи президентов двух стран.