Президент "Ланса" Жерве Мартель заявил, что он больше не рассчитывает на 10 миллионов евро, которые должен был перевести на счет клуба его азербайджанский акционер Хафиз Мамедов.

"Этих денег не будет, - сказал президент на французском телевидении. - Мамедов возмущен позицией Национальной дирекции по контролю за управлением клубами. Он внес 20 миллионов в прошлом году, потом 18 миллионов в виде гарантии".

Национальная дирекция сочла недостаточными финансовые гарантии клуба с бюджетом 38 миллионов евро, впоследствии ее апелляционная комиссия подтвердила вердикт. Мартель при этом утверждал, что деньги не поступают то из-за праздника в Азербайджане, то ввиду смены клубом банка.

"Ланс" опротестовал решение исключить его из числа участников национального чемпионата в высшем дивизионе, обратившись в НОК Франции, как высшую спортивную инстанцию страны. Теперь он будет доказывать, что ему достаточно и 38 миллионов. Заменить "Ланс" может "Сошо", по итогам прошлого сезона выбывший из класса сильнейших.