Футбольный клуб "Копенгаген" прокомментировал информацию о том, что болельщиков "Днепра" (Днепропетровск) спровоцировали на беспорядки на матче Лиги чемпионов с датским клубом.

"Все баннеры и флаги, которые привезли на матч болельщики "Копенгагена", были зарегистрированы на входе на стадион. Наш клуб не вывешивает баннеры и флаги политической направленности. Такова политика нашего клуба.

Отметим, что ни один российский флаг не был найден украинскими стюардами во время тщательного обыска. У нас были только флаги Дании и баннеры с эмблемой нашего клуба.

УЕФА тщательно следил за происходящим на матче и зафиксировал, если бы на матче присутствовали запрещенные баннеры и флаги. Подчеркнем, у болельщиков "Копенгагена", отправившихся на выезд, не было ни единого флага России.

Исходя из первых двух доказательств, подтвержденным мог бы быть только зафиксированный случай нарушений. Кроме локальных очевидцев, нет никаких фактов, подтвержденных на фото и видео.

Поэтому "Копенгаген" не планирует просить прощение за то, чего не было. Считаем, что в беспорядках виновата уязвимость системы организатора матча", - говорится в обращении ФК "Копенгаген".

Отметим, ранее стало известно, что причиной драки между фанатами "Днепра" и "Копенгагена" мог стать российский флаг на гостевой трибуне. Позже болельщик "Копенгагена" заявил, что флаг России был у болельщиков "Днепра".