Президент Грузии Георгий Маргвелашвили находится в Японии. По информации пресс-службы президента Грузии, официальный визит Георгия Маргвелашвили начался 21 октября. В аэропорту «Ханеда» президента и грузинскую делегацию встретил государственный министр по внешним вопросам Минору Кьючи. В аэропорту также находился посол Японии в Грузии Тошио Каитани. Георгий Маргвелашвили прибыл в Японию вместе с супругой Макой Чичуа.

Позднее состоялась встреча президента Грузии с госминистром Минору Кьючи, на которой были рассмотрены вопросы политических и экономических взаимоотношений. Речь также шла о ситуации на территории «оккупированной» Абхазии и о проекте договора о союзничестве и интеграции, который собираются заключить Россия и Абхазия.

По заявлению советника президента Грузии в вопросах международных отношений Тенгиза Пхаладзе, нынешний визит в Японию крайне важен, и у президента очень напряженная программа. В рамках визита он проведет встречи с императором Японии, премьер-министром и другими официальными лицами. Пхаладзе выразил надежду, что в ходе встреч будут затронуты важные для Грузии темы.

На встрече с госминистром Кьючи, по словам советника президента, была достигнута договоренность о том, что Япония в официальных документах будет именовать Грузию «Джорджия». Этот вопрос парламент Японии собирается рассмотреть на весенней сессии 2015 года.