Примерно в 14.00 местного времени (7.00 МСК) был преодолен порог явки на выборах депутатов Законодательной думы Хабаровского края. По словам заместителя председателя Хабаровского Крайизбиркома Татьяны Абзатаровой, явка избирателей на участки к 14:00 составила 20,5 процента (при пороге в 20% - прим. ИА REGNUM).

Среди районов Хабаровского края по явке лидируют Комсомольский (46%), Яномальский (37%), и Нанайский, где явка избирателей к 14 часам составила35 процентов. Еще в 12 часов по местному времени Хабаровский край переступил порог явки, в это время на избирательных пунктах уже было зарегистрировано количество проголосовавших, достаточное для того, чтобы выборы можно было считать состоявшимися. Об этом сообщает Дейта.Ru.

Как уже сообщал ИА REGNUM, всего хабаровчанам предстоит выбрать 26 депутатов: 13 по одномандатным округам и 13 по партийным спискам. Чтобы представитель партии попал в Законодательную думу, ей необходимо набрать не менее 5% голосов избирателей. В этом году в Хабаровском крае впервые применяют смешанную систему голосования. Предварительные итоги выборов Крайизбирком Хабаровска подведет уже в 12 декабря. Официальные итоги будут известны 14-15 декабря.