В рамках традиционных Дней экономики Дюссельдорфа в Москве мэр Москвы Юрий Лужков и обер-бургомистр Дирк Эльберс откроют 22 апреля Дюссельдорфский парк, расположенный в районе Марьино на юго-востоке столицы. Чиновники посадят деревья и кусты сирени.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, одним из важных проектов в рамках 15-летия партнерских отношений между Москвой и Дюссельдорфом является наименование парковой зоны в районе Марьино на пересечении Перервинского бульвара и улиц Белореченской и Новомарьинской в честь Дюссельдорфа. Данный вопрос утвержден постановлением правительства Москвы от 20 января 2009 г. N17-ПП.

Германская сторона дала согласие принять активное участие в обустройстве парковой зоны в Марьино. Дюссельдорфский парк приобретет некоторые элементы, которые являются символами Дюссельдорфа, добавили в префектуре. В парке появятся отдельные архитектурные элементы, новые цветники. С началом весеннего сезона специалисты из Германии начнут декоративные работы. Летом обустроят небольшой бульвар и разобьют клумбы из цветов.

Интересно отметить, что в самом Дюссельдорфе есть улица Московская.