Во всех храмах и монастырях Санкт-Петербурга сегодня, 18 декабря, в 11:30 по московскому времени будут отслужены панихиды по жертвам автокатастрофы вблизи израильского города Эйлат. Как сообщают "Вести", митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир выразил соболезнования родным и близким российских граждан, погибших в результате падения в пропасть автобуса, и благословил совершать заупокойные поминовения по новопреставленным.

"Выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших в результате катастрофы туристического автобуса в Израиле. Разделяя вашу скорбь, мы молимся о погибших и о выздоровлении раненых и пострадавших", - говорится в соболезновании владыки Владимира.

Поминальная молитва прозвучит также в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга. Еврейская религиозная община, имеющая давние связи с Израилем, окажет родственникам погибших информационную, юридическую и благотворительную помощь.

Напомним, 16 декабря в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа сотрудников турагентств из Санкт-Петербурга. По последним данным, катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.